Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2014 13:36

«Если изначально была лейкемия, то почему они ее вовремя не диагностировали?»

«Если изначально была лейкемия, то почему они ее вовремя не диагностировали?»

Сахалинские врачи не отдают больничный лист работодателям умершей девушки из Воронежа.


Напомним, Надежда Трухачева приехала из Воронежа в поселок Тымовское Сахалинской области год назад. Она работала на острове в качестве молодого специалиста-ветеринара.

28 октября девушка обратилась к местному лор-врачу. Она жаловалась на сильную боль в горле. В дальнейшем, по словам родственников Надежды Трухачевой, врачи крайне халатно относились к больной, и состояние Надежды Трухачевой становилось хуже день ото дня. 10 ноября девушка умерла в областной больнице в Южно-Сахалинске. Диагноз по вскрытию показал, что у нее была лейкемия.

25 ноября появилась информация о том, что Следственный комитет по Сахалинской области начал проверку тымовской районной больницы в связи со смертью девушки. Однако родители Надежды Трухачевой пока не получали никаких известий о ее результатах.

2 декабря стали известны новые подробности этого трагичного дела. Родители девушки не могут получить расчета от работодателя своей дочери. Станция по борьбе с болезнями животных №5, где работала Надежда Трухачева, так и не получила больничный лист из тымовской районной больницы.

Сначала медики сказали, что ошиблись в названии организации, где работала девушка.

- Мы отправили официальный запрос в тымовскую районную больницу. Там сказали, что передали больничный лист в областную клинику в Южно-Сахалинске. Теперь направили запрос туда. Посмотрим, что ответят нам, - сказала руководитель Станции по борьбе с болезнями животных №5 Ксения Прибыткова.

Между тем, по словам родственницы Надежды Трухачевой Анны Анучиной, ситуация осложняется тем, что врачи изначально поставили неправильный диагноз. 

- Я предполагаю, что документ работодателю не отдают из-за того, что доктора не хотят расписываться в своей халатности. Судите сами, сначала Наде поставили аллергию, а потом, при вскрытии, у нее была лейкемия. Странно получается, да? Сначала поставили одно, а потом оказалось другое. Если изначально была лейкемия, то почему они ее вовремя не диагностировали и не лечили мою родственницу, как надо? - говорит Анна Анучина.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0