Этап «Международных армейских игр-2015» пройдет в августе в Воронежской области
Специалисты Главного управления строительства дорог и аэродромов завершают модернизацию войскового полигона в Острогожске Воронежской области. С 1 по 16 августа на современном автодроме пройдут Всероссийские соревнования «Мастера автобронетанковой техники» – один из этапов «Международных армейских игр-2015», организованных Министерством обороны России.
К соревнованиям «Мастера автобронетанковой техники» полигон заново обустроили практически на 80%. Построили 3 для легковых автомобилей на 300 машиномест, для автотранспорта участников соревнований – вместимостью 120 автомобилей типа КамАЗ, а также площадку под трибуны и пресс-центр. На общей территории площадок поместятся 6 футбольных полей.
По информации пресс-службы Главного управления строительства дорог и аэродромов, завершается строительство вертолетной площадки. Организованы секторы для зрителей. Монтируются 3 зрительские трибуны на 500 мест каждая.
Для участников соревнований вновь построена специальная 6-километровая трасса. На ней оборудован целый ряд препятствий для выполнения упражнений: «Эскарп», «Косогор», «Восьмерка», «Эстакада», «Железнодорожная платформа», «Ров», «Укрытие». Восстановлен «Вододром», имитирующий реальные условия преодоления водных преград.
Татьяна Волошина
Новости на Блoкнoт-Воронеж