Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2020 11:20

«Факел» сделал Александра Гусева первым номером и получил 260 млн рублей

Встречу провели перед новым сезоном.

Генеральный директор футбольного клуба «Факел» Роман Асхабадзе 31 июля преподнес губернатору Воронежской области презент в виде формы в цветах команды. Александр Гусев получил футболку с номером один и своей фамилией.

Вручение подарка состоялось на заседании попечительского совета ФК «Факел», на котором обсуждали подготовку к новому сезону.

Так, стало известно, что в грядущем сезоне бюджет клуба увеличат на 29 млн рублей с одобрения губернатора Александра Гусева. В итоге он составит почти 260 млн. 

– Дополнительные деньги помогут развитию инфраструктуры клуба и детско-юношеского футбола, – сообщили в пресс-службе воронежского правительства. – В прошлом сезоне бюджет команды был почти самым низким в подэлитном дивизионе страны.

Встреча с руководством футбольного клуба стала своеобразным продолжением вчерашнего заседания в региональном правительстве, на котором обсуждали будущее стадиона «Факел». Его готовят к масштабной реконструкции.

Смету пока считают. Известно, что площадка будет рассчитана на 8005 зрителей.

– Стадион нынешний не соответствует тем критериям, которые Российский футбольный союз предъявляет к подобным объектам. Соответственно у нас могут возникнуть сложности с продолжением выступления команды в первой лиге, – говорил Гусев.

Были опубликованы материалы проекта, которые показывают, как будет выглядеть стадион после реконструкции. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1