Воронеж Среда, 01 мая
Спорт, 11.10.2013 12:21

«Факел» сыграл в ничью с командой «Металлург-Оскол»

В лазарет еще до поездки отправился Владислав Хатаженков. А из-за рецидива старой травмы во время первого тайма матча покинул капитан «Факела» Дмитрий Мичков.

Тем не менее в самом начале успешным оказался удар Дмитрия Соколова, который пробил из штрафной, выведя «Факел» вперед — 1:0. Следом опасный момент создал Владимир Татарчук, принявший передачу Анатолия Нежелева, однако его атака цели не достигла.

Однако на 26 минуте удача отвернулась от воронежцев. Отличился Руслан Тарала, пробивший в левый угол ворот. С равным счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме атака «Факела» кончилась назначением пенальти: Соколов получил мяч на входе в чужую штрафную, находясь спиной к воротам, сделал движение в сторону своей половины поля и был сбит защитником. Хозяева попытались доказать, что нарушение произошло на линии штрафной, однако пенальти было назначено. Кирилл Погребняк точным ударом вывел воронежцев вперед.

После этого шансы забить были, и Татарчук, Юрий Дубровин и Погребняк пытались их реализовать, но безуспешно.

Через несколько минут у наших ворот возникла опасная ситуация и Алексей Ревякин сыграл рукой в собственной штрафной зоне. После этого было назначено пенальти, и Павел Гигизов сравнял счет.

Воронежцы пытались вырваться вперед, однако атаки Дубровина и Игоря Фатеева, к сожалению, успехом не увенчались. Игра закончилась в ничью 2:2.

Следующий матч состоится 16 октября в Воронеже. «Факел» встретится с Лискинским «Локомотивом».