Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2021 10:06

Фантастическую фигуру из машин создали в Воронеже ко Дню космонавтики

Результат флешмоба поняли не все.

Местные автомобилисты своеобразно поздравили воронежцев с Днем космонавтики. В честь праздника водители собрались на парковке крупного торгово-развлекательного центра и дружно выстроились в огромную фигуру.

К слову, это не первый раз, когда организаторы флешмоба приглашают горожан принять участие в необычном поздравлении путем создания тематического объекта. При этом, что именно получилось у автомобилистов сейчас - поняли не все. Водители изобразили то ли ракету, то ли космонавта, то ли инопланетянина.

Как бы там ни было, поздравление удалось!


- В этот поистине космический праздник хочется, чтобы везде были мир и согласие, поэтому желаем именно этого. Чтобы каждый день приносил новые открытия и приключения, несмотря на проблемы и ненастья, - заявили организаторы флешмоба из группы «Местоположение ДПС & МДПС Воронеж: Перезагрузка»

Отметим, День космонавтики ежегодно отмечается 12 апреля. Эта дата для праздника выбрана не просто так. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный полет вокруг Земли, который продлился 109 минут.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0