Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2022 10:19

Федеральные эксперты записали в аутсайдеры воронежского вице-губернатора Шабалатова

Местные источники порассуждали на тему того, что могло послужить причиной такого провала Виталия Алексеевича.

Федеральный telegram-канал «Замгубернатора» (42,2 тыс подписчиков) составил рейтинг заместителей глав регионов за май этого года. Список был опубликован 9 июня. Его авторы распределили вице-губернаторов на несколько категорий: «высшая лига», «отличники», «середняки» и «аутсайдеры». Как раз в последнем классе оказался заместитель главы Воронежской области Виталий Шабалатов. Он соседствует в рейтинге вместе с курским коллегой Алексеем Смирновым, рязанским замгубернатора Анной Росляковой, заместителем руководителя Новосибирской области Юрием Петуховым.

После публикации списка воронежские эксперты отметили справедливость попадания Шабалатова в категорию «аутсайдеры». Так, telegram-канал «Жлоб» перечислил несколько причин провала заместителя Александра Гусева. Во-первых, по социально-экономическому положению за прошлый год Воронежская область оказалась в России на 19-й строчке. А это на три пункта хуже аналогичного показателя 2020 года. Во-вторых, в строительной сфере продолжается чехарда с Генпланом Воронежа - возведение ряда объектов по нацпроектам оказалось сорванным. Как ни крути, но именно Виталий Шабалатов курирует в облправительстве строительную отрасль.   

- С учетом провоцируемой свитой, которая и «играет» короля губернатора, неразберихи с полномочиями и вбросами от нее же о появлении отдельной должности председателя облправительства положение Шабалатова стабильным уже не назвать, - резюмирует «Жлоб» в своем кратком обзоре рейтинга вице-губернаторов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Виталий ШабалатовОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: РейтингМеста: Воронежская область
3
0