Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 12.11.2021 16:20

Фонд капитального ремонта прокомментировал исчезновение раритетной двери из воронежской «сталинки»

Так решили жильцы. 

С редакцией «Блокнот Воронеж» связались представители областного отделения Фонда капитального ремонта. Они решили прокомментировать слова Вячеслава Минакова о реконструкции «сталинки» по улице Героев Стратосферы. Ранее общественник обратил внимание жителей города на пропажу раритетных резных дверей из входной группы и замену её на типовую железную.  

– Проектно-сметная документация на выполнение работ по капитальному ремонту фасада и другого общего имущества в многоквартирном доме в обязательном порядке утверждается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Если большинство собственников сочло необходимым установить металлические двери на входных группах, значит они считают такой вариант более комфортным, эстетичным и безопасным, – заявили представители Фонда. 

Также сотрудники пресс-службы подчеркнули, что дом не является объектом культурного наследия и ни один его конструктивный элемент не находится под государственной охраной. 

– Поэтому жители дома вправе распоряжаться общим имуществом по своему усмотрению, в том числе принимать на общем собрании такие решения, касающиеся капитального ремонта, какие считают для себя наиболее оптимальными, – пояснили в Фонде капитального ремонта Воронежской области. 

Но дверь все равно жалко. 

Александр Ежевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0