Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2016 15:11

Фонд УГМК «Дети России» устроил в Воронежской области масштабный праздник

Ребятишки в Елань-Колено участвовали в соревнованиях, рисовали любимых сказочных персонажей на асфальте, а также познакомились с самой сильной девушкой планеты.


1 июня во всем мире празднуется Международный День защиты детей. Не остались в стороне и ребятишки из Воронежской области. Специально для них Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России» устроил в селе Елань-Колено Новохоперского района масштабный праздник. Детвора не осталась в стороне и «оторвалась» по полной.

Организаторы мероприятия позвали на праздник малышей дошкольного возраста и учеников начальных классов. Перед ними выступали веселые скоморохи и куклы в виде Зебры, Дональда Дака, Мини Мауса. Сначала дети соревновались в эстафетах с воздушными шарами. Учитывая то обстоятельство, что утро выдалось не по-летнему холодное, подвижные игры только разогрели ребятишек, и они начали бегать с удвоенным азартом. Разумеется, победила дружба, и жюри разделило победу между двумя командами.




После всего этого к ребятишкам вышла пресс-секретарь Благотворительного фонда УГМК «Дети России» Елена Дуреко. Они предложила детям немного пофантазировать и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте:

- Вы должны в течение 20 минут изобразить своих любимых сказочных персонажей. Затем мы определим 10-ку лучших из вас. Итак, время пошло! - объявила детям условия конкурса Елена Дуреко.


Ребятишки рисовали на асфальте мелками. Они изображали русского народного Колобка, сказочную принцессу, вымышленных животных. Когда же время подошло к концу, то вся центральная площадь Елань-Колено пестрела от ярких красок и образов. Жюри проходило между рядами этих рисунков и фиксировало понравившиеся ему работы.




Победители конкурса получали в качестве призов цветные карандаши, наборы для бадминтона, настольные игры и кепки фонда «Дети России». Нарисовавшая необычного розового колобка 4-летняя Ника Щербакова стала самой маленькой победительницей этого творческого состязания.

Затем маленьких жителей Елань-Колена ждал настоящий сюрприз. К ним на праздник приехала самая сильная девушка мира, жительница Химок Московской области Марьяна Наумова. В свои 17 лет спортсменка поднимает штангу до 150 килограмм в жиме лежа. При этом, делает упражнения девушка-тяжелоатлет без специальной экипировки.

- Я начала заниматься спортом с 4-лет. Сначала ходила на аэробику, а затем в 10 лет папа отвел меня на тяжелую атлетику, - говорила маленьким жителям Марьяна Наумова. - Сейчас я продемонстрирую вам свои способности. После этого вы сможете и сами попробовать выжать штангу.


Когда Марьяна Наумова показала детям, как она может поднимать огромные веса, собравшиеся ребятишки бурно аплодировали ей. Затем они сами стали пробовать выжать штангу. Мальчикам было предложено поднять 15 килограмм, а девочкам — 10. Дети старались и очень сильно удивили Марьяну Наумову, которая отметила их большой силовой потенциал.

В завершении праздника на центральной площади Елань-Колена было устроено шоу мыльных пузырей. Никто из гостей мероприятия не остался без подарка. Ребятишки получали от фонда «Дети России» чупа-чупсы и мороженное.



Илья Ершов


P.S. Напомним, что Уральская горно-металлургическая компания реализует в Новохоперском районе Воронежской области проект «Воронежский никель». Лицензии на пользование недрами были выданы ООО «ММСК» (входит в металлургический комплекс УГМК) на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года. Исследования рудопроявлений начались в 2013 году. В настоящее время геологоразведочные работы находятся на стадии завершения, предполагается, что они полностью завершатся в 2017 году. Протокол о получении Еланской и Елкинской поисковыми площадями статуса месторождений был подписан заместителем руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгением Киселевым в III квартале 2015 года.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПраздникМеста: Воронежская областьОрганизации: УГМКПерсоны: дети
0
0