Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.02.2017 10:51

Формы для брусчатки: как сделать выбор

Формы для брусчатки: как сделать выбор

Достаточно давно для облагораживания различных территорий используется брусчатка. Это красивый, практичный и долговечный материал, который создает привлекательный внешний вид любым территориям возле здания. Ведь довольно часто возникает необходимость благоустроить участок и придать ему лаконичный внешний вид. Это может быть любая территория: загородный дом, дорожки возле магазина или любого другого учреждения или предприятия. Огромное значение в этом имеет и выбор разнообразных строительных материалов. И чаще всего в последнее время как частные лица, так и руководители различных компаний отдают предпочтение такому материалу, как брусчатка.

  

Разнообразие материалов для форм

 

В настоящее время брусчатка может быть самых разных форм, размеров и даже цвета, но в любом случае для ее изготовления понадобится не только специальное оборудование, но и в первую очередь специальные формы. Может возникнуть немало вопросов, связанных с выбором форм, которые помогут изготавливать качественную современную брусчатку, поэтому нужно заранее определиться с тем, какой именно материал и технология подойдут в каждом конкретном случае.

 

Сейчас существуют формы для тротуарной плитки из таких материалов:

 

·         Резина. Сегодня это уже не самый распространенный материал, так как такие формы требуют наличия дополнительного недешевого оборудования, специальных стеллажей и щитов. К тому же обрабатывать такие формы необходимо соляной кислотой, что вредно для здоровья, а обойтись без этого нельзя.

·         Силикон. В настоящее время такие формы пользуются большим спросом, так как отличаются эластичностью и простотой в применении. Но их нельзя использоваться для масштабного производства. Такие формы лучше всего подойдут, если нужно изготовить, к примеру ограниченное количество эксклюзивной брусчатки.

·         Стеклопластик. Такие формы в основном применяют для изготовления больших плит или каких-либо объемных изделий.

·         Пластик. Этот материал вполне заслуженно считается самым распространенным для изготовления форм, так как дает возможность использовать формы в довольно масштабном производстве качественной брусчатки.

 

тротуарная плитка

 

Виды пластиков форм для брусчатки

 

Пластиковые формы также могут быть разными, так как производители часто используются различные варианты этого материала. Это может быть:

 

·         Первичный полиэтилен, который выгодно отличается длительным сроком эксплуатации.

·         Вторичные сополимеры. Благодаря этому материалу полученная брусчатка будет отличаться четкими формами и рисунком.

·         ПВХ пленочный. Формы для изготовления брусчатки из такого материала лучше всего подходят для небольшого домашнего производства, к тому же и стоимость их достаточно доступная.

·         Полистирол полимерный гранулированный. Такие формы также лучше всего подойдут не для промышленного, а для самостоятельного производства форм. Они способны гарантировать изделиям точные размеры, форму и красивую поверхность.

 

Сами формы могут быть очень разными: квадратными, в форме клевера, двойного Т, молотка, соты меда, волны и много других.

 

Источник: http://www.standartpark-ural.ru

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Реклама
0
0