Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.04.2021 09:01

Функционер ОНФ перешёл дорогу борцу с пальмовым маслом на праймериз в Воронеже

Член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич подал документы на участие в праймериз партии «Единая Россия» в Воронежской области.

По всей видимости, функционер ОНФ займёт в областном списке место депутата Воронежской облдумы Александра Князева. Таким образом, антипальмовомасловый фермер, как и в прошлый раз, оказывается на малонепроходном месте в воронежском списке партии власти.

Напомним, что в 2016 году единоросс Александр Князев попал на четвёртое, непроходное место и мандат депутата Госдумы ему не достался. Отметим, что при этом Александр Князев – весьма ресурсный кандидат. С 2015 года он подтверждал статус самого богатого областного депутата, уступив своим коллегам только по итогам предковидного года. За 2019 год он заработал 120,3 млн рублей. И остался безоговорочным лидером по недвижимости, находящейся в собственности: её список в декларации занял 11 страниц.

Но по-настоящему прославился Александр Князев всё-таки не своими доходами, а тем, как ловко выдал себя за простого фермера на прямой линии с Владимиром Путиным. 


Князев обращается к Путину

Его филиппика по поводу пальмового масла вошла в историю. Князев пожаловался президенту, что молочная продукция не выдерживает никакой конкуренции с дешёвым пальмовым маслом, котороеугрожает здоровью нации. Александр Князев предложил предупреждать население об опасности этого продукта, как это делается на пачках сигарет. Владимир Путин ответил, что решение таких вопросов - компетенция комиссии Евразийского экономического союза. Но при этом выразил простому фермеру Князеву своё личное мнение: «я полностью на вашей стороне».

Кстати, пальмовое масло, вообще, может стать «бомбой замедленного действия» в Воронежской области на сентябрьских выборах в Госдуму. Россия ежегодно закупает в Малайзии тысячи тонн этого масла и в отчётном году увеличила объёмы. Конкретно в воронежском регионе про долю пальмового масла в их продукции стоило бы отчитаться Штефану Дюрру и другому (помимо Князева и Кастюкевича) ресурсному участнику праймериз партии власти "молочному королю" Аркадию Пономарёву. Но пока из местных только фермар-депутат Князев поднимал данный вопрос на самом высоком уровне

И такого человека уже дважды задвигают на второй план на выборах в «Единой России»!

Посмотрим, ради кого?

44-летний Игорь Кастюкевич - выпускник саратовского института МВД, кандидат в мастера спорта по самбо. Сделал карьеру в сфере управления спортивными учреждениями в Саратове. Но почему-то выдвигается у нас в регионе.

Сам господин Костюкевич ответил на этот вопрос так:

- Я подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» от Воронежской области. Наверное, многих удивит такое решение. В последнее время мы с командой много работали в Иркутской области, в Мордовии, Красноярском крае и ряде других регионов. Так почему Воронеж? Ещё нигде так часто жители не просили меня представлять и защищать их интересы, как здесь. И пусть я не привязан к региону по праву рождения, но мой опыт работы в десятках регионов страны подтверждает то, что для меня принципиальна помощь людям и положительный результат, а не привязка к географии. Здесь дело не в «свой-чужой», а в желании работать. Работать много, понимать степень ответственности и держать ответ перед людьми, которые тебе поверили.


Кастюкевич заявляется на праймериз ЕР

Вот оно как – пол-России охватил своим вниманием Игорь Кастюкевич, а самое социально незащищённое население обнаружил в Воронежской области. И ручается, что будет держать ответ перед воронежцами. Учитывая, что за попаданием функционера на проходное место, скорее всего, стоят не последние люди в АП, у него в руках будут все рычаги по причинению блага нашему региону.

А вот предупреждения об опасности пальмового масла с лёгкой фермерской руки воронежского депутата так и не появились на молочной продукции. Впрочем, значит ли это, что господин Кастюкевич достойнее фермера Князева?

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0