Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2017 16:05

«Галерея Чижова» получила от страховщиков 13,5 млн рублей из-за пожара в воронежском ТРЦ

Спасатели эвакуировали из ТРЦ 5,5 тысяч человек.

СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере 13,5 млн рублей АО «Галерея Чижова», в связи с пожаром, возникшим в торговом центре. В результате пострадала внутренняя отделка и инженерное оборудование некоторых помещений торгового центра.

- Имущество клиента застраховано в «Ингосстрахе» сроком на один год. Полис покрывает риски стихийных бедствий, взрыва бытового газа, повреждения водой, пожара, грабежа, злоумышленных действий третьих лиц, падения пилотируемых летательных объектов или их обломков и другие риски, - сообщили в пресс-офисе СПАО «Ингосстрах».

Напомним, 2 апреля около 18 часов в «Галерее Чижова» произошло возгорание проводки. На 1 этаже здания начал плавиться электрощит и силовой кабель, который ведет с 1 на 5 этаж.

Спасателя пришлось вывести из здания 5,5 тысяч человек. При пожаре пострадало три воронежца, чудесное спасение девушки во время возгорания попало на видео. Сотрудницу одного из кафе госпитализировали в больницу с признаками отправления продуктами горения, ее состояние оценивается как средней тяжести.

 Михаил Сошин 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: галерея чижоваСобытия: Пожар
0
0