Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2022 13:40

Где и когда пройдёт первый фестиваль «Zнай наших» в Воронеже

Воронежцам обещают «еду и зрелища» в ближайшую пятницу и выходные, с 19 по 21 августа. В эти дни на одной из площадок Сити-парка «Град» власти планируют провести гастрономический фестиваль «Знай наших» (6+).

Об этом в понедельник сообщил telegram-канал областного департамента АПК. В его информации говорится, что гастрономический фестиваль пройдет на открытой уличной площадке рядом с Сити-парком «Град», а главная цель мероприятия - продвижение продукции региональных товаропроизводителей, фермеров и рестораторов. 

Правда, на сайте облправительства данное мероприятие написано по-иному, а именно – «Zнай наших».


скриншот сайта облправительства


- Воронежцы и гости города смогут попробовать десятки концепций еды и вкусов разных национальных и региональных кухонь, откроют для себя продукцию российских представителей индустрии питания. На фестивале будут работать точки с едой на вынос, выпечкой и кофе, полноценные рестораны с зоной отдыха и зоны, где представят продукцию местные фермеры. В меню — всё многообразие блюд уличной и классической кухни, блюда на гриле, ароматная выпечка, лимонады, мороженое, сладкая вата и многое другое, - сообщает telegram- канал департамента АПК.



скриншот telegram-канала департамента АПК

Для всех посетителей три дня будут проводиться мастер-классы, дегустации и гриль-баттлы. Для детей будут работать комнаты с аниматорами и детскими развлечениями. Для взрослых будут работать тематические соревновательные площадки. Победителей конкурсов и соревнований ждут призы и подарки от организаторов и партнеров фестиваля.

Ожидается, что кроме воронежских сельхозтоваропроизводителей в фестивале примут участие их коллеги из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Адыгея, Чечня, Чувашия, а также из Краснодара, Тулы, Тамбова и Липецка. Стоит добавить, что после окончания гастрофестиваля — с 22-х часов - будут организованы бесплатные автобусы до остановки «Памятник Славы» с промежуточной остановкой «Московский проспект».

В эти же дни в Воронеже прогремит рок-фестиваль "Чернозём" (12+). Ранее была опубликована полная программа яркого музыкального события.

Владимир Даньшин



Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
6