Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2020 10:41

Где откроют еще три ковидных лаборатории в Воронежской области

Их оборудуют в районных больницах.

На территории Воронежской области собираются открыть три дополнительных коронавирусных лаборатории. Они расположатся в Бобровской, Павловской и Бутурлиновской районных больницах. На данный момент в этих медицинских учреждениях уже проводятся все необходимые ремонтные мероприятия. Кроме того, идет комплексная работа по подготовке врачей. Об этом стало известно 3 декабря, в день открытия филиала ПЦР-лаборатории в воронежском диагностическом центре.

Отметим, что расширение медицинского блока, оснащенного новейшим оборудованием, предназначено не только для проведения большого количества исследований на COVID-19, а также других инфекций. В нем появились автоматические устройства для приготовления образцов, амплификаторы нуклеиновых кислот, ламинарные боксы.

- Осенью – особенно в конце сентября начале октября - количество назначаемых тестов многократно превышало пропускную способность всех 16 лабораторий. Поэтому предпринимались все необходимые меры, чтобы ее нарастить, - ранее рассказывала главный врач диагностического центра Елена Образцова.

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0