Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 15.08.2020 19:02

Где построят шесть надземных пешеходных переходов в Воронежской области

Их возведение необходимо для повышенной безопасности людей.

В Воронежской области на федеральной трассе М-4 «Дон» появятся шесть новых надземных пешеходных переходов. Их построят рядом с восемью населенными пунктами и оборудуют подъемными механизмами для маломобильных граждан и пешеходов с детскими колясками. Такие сооружения необходимы для того, чтобы местные жители пересекали проезжую часть без боязни за собственную жизнь. Об этом сообщает пресс-служба компании «Автодор».

В числе населенны пунктов оказались СНТ «Политехник» и СНТ «Искра» на 491-м километре трассы, СНТ «Надежда» на 548-м, села Бирюченское и Каширское на 551-м, поселок Ильича на 575-м, хутор Хренище на 592-м, а также село Липовка на 622-м.

В то время, когда на местах будут вестись работы по строительству пешеходных переходов, максимальная скорость рядом с ними будет снижена для транспортных средств до 50 километров в час. Кроме того, движение по части трассы будет ограничено.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 июля в Павловском районе Воронежской области на трассе М-4 «Дон» открылся платный участок в объезд села Лосево. Ровно в 10:00 был дан старт работе новой проезжей части, способной пропускать 80 тысяч транспортных средств в сутки. Там они смогут двигаться с разрешенной скоростью 110 километров в час.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0