Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.06.2022 18:43

Голого новорождённого мальчика нашли в лесополосе под Воронежем

Возбуждено уголовное дело.

Новорожденного мальчика без одежды нашёл мужчина под Воронежем накануне в накрытой пелёнкой сумке-переноске. Об этом стало известно сегодня, 23 июня.

По данным полиции, 62-летний воронежец шёл по дороге в сторону СНТ «Дзержинец-2» мимо лесного массива Закленский неподалеку от автодороги с. Латное – с. Нижняя Ведуга. Услышав по пути детский плач, он стал пробираться по звукам сквозь заросли деревьев и вскоре обнаружил недавно родившегося ребёнка. В округе никого из людей не было.

Мужчина не оставил плачущего ребёнка одного в лесу и обратился в правоохранительные органы.

К месту обнаружения грудничка сразу же выехали медработники, следователи, полицейские и криминалисты. Последние осмотрели близлежащую территорию, допросили свидетелей, а по изъятым предметам и объектам назначили необходимые судебные экспертизы.

– Ребенок был незамедлительно госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь. Смерть новорожденного, находящегося в беспомощном состоянии, не наступила благодаря его своевременному обнаружению и оказанной врачебной помощи, – отметили в региональном управлении СК.    

Там же заявили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего)

В данный момент следователи СК и полицейские проводят комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица (лиц), причастного к данному преступлению.

Следственные органы просят всех граждан, обладающих какой-либо информацией о совершенном преступлении, личности малолетнего и оставивших его лиц, а также иных обстоятельствах происшествия сообщить по телефонам: 8-920-219-54-07 (следователь Семилукского МСО), 8(473) 255-22-53 (отдел криминалистики СУ СК РФ по Воронежской области) или 02. Конфиденциальность гарантируют.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1