Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.06.2022 15:23

С угрозой пистолетом двое дерзко ограбили жительницу Воронежа

Преступление случилось задолго до летних дождей.

О нападении на 28-летнюю жительницу Воронежа стало известно еще в декабре 2021 года. Тогда девушка позвонила в дежурную часть и сообщила полицейским, что на нее напали. Это произошло на улице Шишкова: к потерпевшей подошли неизвестные и стали размахивать неким предметом, напоминавшим пистолет. Они выдернули из рук девушки сумку и быстро отправились восвояси. Содержимое сумки их, очевидно, не порадовало: там лежало около двух тысяч рублей.

Лишь «длительное время» спустя потерпевшая отошла от испуга и сообщила об этом правоохранителям. Сотрудники уголовного розыска бросили возможные силы на поиск фигурантов преступления, но известно о них стало только сейчас. За жестокую кражу были ответственны воронежцы в возрасте 35 и 45 лет. Их задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции, рассказали в региональном управлении МВД России.

Преступники признали вину лишь частично, однако при обысках у одного их них нашли пневматический пистолет. Вероятнее всего, им криминальные товарищи и угрожали девушке. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по признакам преступления «разбой». Пока что они находятся под стражей, но вскоре отправятся «мотать» десятилетний срок.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0