Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2018 14:42

Гордеев, Патрушев и Гусев навестили телят в Воронежской области

14 декабря вице-премьер правительства РФ Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и воронежский губернатор Александр Гусев посетили комплекс по выращиванию телят в Рамонском районе.

Комплекс относится к животноводческой гордости Алексея Гордеева - ГК «Заречное», которое официально является одним из крупнейших производителей мраморной говядины в России.

Возведение животноводческого комплекса началось в 2017 году, ещё в пору губернаторства господина Гордеева. Заработал объект в августе этого года.

Как сообщает РИА «Воронеж», инвестиции в его строительство составили 5,5 млрд рублей. Срок окончательной реализации проекта – июнь 2019 года. Сейчас большинство площадок ввели в эксплуатацию. Особенность проекта в том, что бычков планируется приобретать у молочных хозяйств в первые дни их жизни. Для получения высококачественной мраморной говядины используется специальная технология откорма.

Гостям показали площадку индивидуального содержания молодняка на четыре тысячи телят.

Отметим, что Алексей Гордеев и Дмитрий Патрушев впервые после формирования нового российского кабмина посетили вместе Воронежскую область. К слову, в  бытность губернаторства Алексея Васильевича глава региона Гордеев и председатель правления Россельхозбанка Патрушев вместе навещали коровники Штефана Дюрра.


Согласно данным инсайдерских источников, в новом правительстве высокопоставленные чиновники находятся в состоянии «холодной войны» между собой. На тему - чей центр силы сильнее. К тому же эксперты помнят о напряжённости между Гордеевым и Патрушевым-старшим, секретарём Совета безопасности РФ.

Сегодня их совместный визит в Воронеж должен продемонстрировать, что «топор войны» зарыт.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий ПатрушевПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0