Воронеж Четверг, 25 апреля
06.08.2013 11:52

Город Сан-Ховьер в Уругвае основан переселенцами из Воронежской губернии (ФОТО)

Город Сан-Ховьер в Уругвае основан переселенцами из Воронежской губернии (ФОТО)

В состав делегации вошли заместитель руководителя Департамента аграрной политики области Андрей Измалков, ведущий советник Департамента экономического развития области Игорь Маховский и представитель МИД России в Воронеже Александр Стояновский. Как сообщает Департамент экономического развития Воронежской области, визит состоялся в рамках действующего Соглашения между Воронежской областью и Департаментом Рио-Негро о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


Представители делегации приняли участие в праздничных мероприятиях к 100-летию основания города Сан-Хавьер переселенцами из России. Что интересно, большинство этих поселенцев приехали в Уругвай из Воронежской губернии. На торжестве по случаю дня города Андрей Измалков зачитал поздравление губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и вручил памятные подарки губернатору Департамента Рио-Негро Омару Лафлуфу Эбейчу.


По окончании мероприятия воронежская делегация провела ряд встреч и переговоров о возможностях развития двустороннего сотрудничества с представителями Департамента Рио-Негро.


Евгения Попова


Фото предоставлено Департаментом экономического развития Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0