Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2020 12:40

Грандиозное авиашоу пройдет на День города в Воронеже

Торжественное собрание и грандиозное авиашоу – все это готовит армейский вуз для местных жителей.

18 августа генерал-полковник Геннадий Зибров переговорил с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Военачальник руководит в столице Черноземья Военно-воздушной академией имени Жуковского и Гагарина. Руководитель вуза рассказал главе региона о планируемых торжественных мероприятиях, связанных со 100-летним юбилеем академии, который будет отмечаться 19 сентября, в День города. Его прародителем было аэродромно-техническое училище на Волге. Затем учебное заведение переезжало в разные города. И вот, оно оказалось в Воронеже. Сейчас академия готовит офицерские кадры. Обучение ведется по командно-инженерному, инженерному и военно-гуманитарному профилям для авиации всех видов, родов войск и частей радиоэлектронной борьбы ВС РФ.

Генерал доложил губернатору Гусеву, что вековой юбилей вуз планирует отметить с размахом. В частности, будет устроено грандиозное авиашоу. В нем примут участие структуры высшего пилотажа ВВС РФ: «Русские витязи», «Соколы России» и вертолетная группа «Беркуты». Торжественная часть мероприятия пройдет в Воронежском концертном зале.

- Геннадий Зибров также сообщил губернатору, что около 150 военнослужащих академии, которые примут участие в празднике, награждены государственными и ведомственными наградами за заслуги в укреплении обороноспособности государства, за большой вклад в подготовку высококвалифицированных офицерских кадров, - прокомментировали в пресс-службе правительства Воронежской области.


Во время беседы Гусева и Зиброва было отмечено, что все мероприятия должны пройти в строгом соответствии с эпидемиологической обстановкой. Как известно, наш регион все еще переживает пандемию коронавируса.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: юбилейОрганизации: АрмияПерсоны: Александр Гусев
0
3