Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2018 16:21

Грандиозные выкрутасы на велосипеде сняли на видео в Воронеже

Спортсмен показал, как нужно кататься на велосипеде.

Известный экстримал Максим Беспалый стал героем видео, сделанного в Воронеже. На записи спортсмен на велосипеде BMX сделал потрясающие трюки в центре города. Сначала он проехал на перилах, после чего исполнил трюк при приземлении. Также Макс прокатился на велосипеде оттолкнувшись от стены.

BMX - разновидность велосипеда, изначально придуманная взрослыми любителями мотокросса для тренировки своих детей. Для детей - будущих спортсменов мотокросса и мотофристайла, физически невозможно было учиться кататься на полноразмерных мотоциклах для мотокросса, а специальных детских моделей в то далекое время (1960-е годы) не было. Такой велосипед был проще для освоения. Потом BMX уже перерос в отдельный вид спорта, разделённый на несколько дисциплин, две из которых являются олимпийскими видами спорта - BMX freestyle и BMX racing.

Главной особенностью велосипеда BMX являются колеса размерностью 20 дюймов, полное отсутствие подвески и наличие всего лишь одной передачи. В остальном же вариации могут быть разными. Велосипеды типа BMX как правило очень маневренны, обладают низким весом (до 13 кг).


Марк Бруневич

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0