Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2014 13:11

В Воронеже граждане России, бежавшие с юго-востока Украины, срочно просят помочь

В Воронеже граждане России, бежавшие с юго-востока Украины, срочно просят помочь

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась семья Ветровых, которые рассказали, что в Воронеже находятся проездом и сейчас ищут денег на бензин, чтобы доехать до Орловской области.


Николай вместе со всей своей семьей бежал из Донецкой области города Дебальцево. Только за одну ночь 17 домов обрушились, тогда семья перебралась в Ростовскую область. На протяжении последних 1,5 месяцев шесть человек живут в машине. Так как они не являются гражданами Украины, их не могут принять в пункт временного размещения, или помочь как беженцем.                    

Николай родился и вырос в Орловской области, и лишь два года назад переехал с семьей на Украину, ради отца жены. После всех событий на Украине они пытаются вернуться на родину, но денег едва хватает на бензин. Вместе с Николаем его жена, которая больная раком, а также 30-летняя дочь, у которой врождённый порок сердца и микроцефалия (прим. микроцефалия - это значительное уменьшение размеров черепа и соответственно головного мозга при нормальных размерах других частей тела. Часто микроцефалию сравнивают с задержкой умственного развития). Ей каждый день нужно принимать лекарства, а стоимость одной таблетки достигает 1,5 тысячи рублей. Помимо прочего, по дороге в Воронеж у них сломалась машина, для ремонта нужно 5 тысяч рублей. Вместе с Николаем приехал в Россию и его сын, с женой и 6-летней дочерью.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0