Воронеж Суббота, 27 апреля
Политика, 18.12.2015 08:15

Губернатор Гордеев скатился под откос в «Воронежском экспрессе»

Независимая социологическая служба «Ваше мнение» выяснила, что оценка воронежцами работы губернатора Алексея Гордеева за 2015 год оказалась в два раза ниже, чем за 2011 год.

Анализ результатов проведенного службой опроса позволяет говорить о том, что наибольшая доля респондентов (40,5%) сегодня оценивает работу губернатора Воронежской области Алексея Гордеева на среднем уровне. Оценку «хорошо» поставили 30,0% воронежцев, «отлично» – 11,0%, а 10,5% опрошенных выбрали вариант ответа – «плохо».

Отмечается, что в 2011 году, когда Алексей Гордеев только два года проработал в должности губернатора, оценки «отлично» и «хорошо» поставили 87,5% воронежцев.

Сумма оценок «плохо» и «очень плохо» в 2011 году составила 5,0%.

Напомним, что в 2011 году Алексей Гордеев провёл 425-летие Воронежа, на некруглый юбилей глава области  привлёк значительные федеральные средства.

Однако через два года случилось задержание брата личного водителя губернатора  - главного дорожника области Александра Трубникова, после которого у аналитиков не осталось иллюзий относительно правительства Алексея Гордеева. События 2015 года -  «вертолётное дело», махинации приближённого к губернатору чиновника Максима Увайдова и недавнее задержание за взятку замдиректора Фонда капремонта – показали, что предсказанная экспертами тенденция верна. По всей видимости, её уловили и опрошенные социологической службой воронежцы.

Исследования общественного мнения проводились с 22 по 26 декабря 2011 года и с 10 по 14 декабря 2015 года  в ходе инициативного проекта «Воронежский экспресс», уровень статистической погрешности составляет 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%. 

«Воронежский экспресс»  - это один из инициативных проектов независимой социологической службы «Ваше мнение» подразумевающий проведение опроса населения города Воронежа с использованием методики телефонного интервью по месту жительства респондента. 

 

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0