Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 22.05.2020 20:16

Губернатор разрешил работать некоторым организациям и ИП в Воронежской области

Это касается, тех, кто оказывает помощь особенным детям. 

В регионе продолжается постепенное снятие ограничений, которые были введены из-за распространения коронавируса. Так, губернатор Воронежской области Александр Гусев указом от 22 мая разрешил работу части предприятий. Речь идет о тех, чья деятельность связана с помощью особенным ребятам.

В документе говорится, что вернуться в привычный ритм разрешено организациям и ИП, «оказывающим психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь детям, обеспечить предоставление соответствующих услуг путем использования дистанционных образовательных технологий, электронного, а также очного индивидуального консультирования и обучения».
 
20 мая в Воронежской области стартовал первый этап снятия ограничений. Были открыты ярмарки, рынки и небольшие магазины. Это произошло благодаря тому, что регион достиг необходимых показателей. Также стало известно, что следующие послабление местные жители могут ждать 2 июня. По рекомендациям Роспотребнадзора, к работе вернутся предприятия, которые реализуют непродовольственные товары на площади до 800 квадратных метров, возобновится уличная торговля и откроются образовательные учреждения.




Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1