Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2020 20:01

Коронавирус в Воронеже 22 мая: новый скачок заражений, COVID-19 в храме и недостойные надбавок медики

Новый скачок заболевших

На днях число выявленных за сутки заражений достигло всего 20 случаев. Такого низкого показателя заболевших коронавирусом не было в Воронежской области на протяжении месяца. Однако, как оказалось, радоваться спаду COVID-19 было рано. Уже 22 мая инфекция подтвердилась у 55 человек в регионе. В настоящее время пациенты находятся под присмотром медиков, все они получают лечение.

- Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведётся работа, - заявили в пресс-службе областного правительства.

Рекордное выздоровление от коронавируса 

Регион оказалась на 11 месте среди субъектов РФ по количеству выздоровевших от коронавируса пациентов за сутки. 22 мая стало известно, что сразу 81 человек победил COVID-19. Всего в Воронежской области выздоровели 918 заразившихся.

Общее число заболевших достигло 1362 человек. Под наблюдением на дому находятся 2 645 граждан, изолированы в больницах 853 пациента.За время пандемии 16 инфицированных спасти не удалось.  

   

Коронавирус нашли в храме 

В Успенском храме на Ленинском проспекте был обнаружен коронавирус. По некоторым данным, COVID-19 заразился священник, а изначально инфекцию нашли у участницы церковного хора. В настоящее время, согласно данным в Сети, объект закрыт для посетителей.

Сотрудники Воронежской станции скорой медицинской помощи (главврач — Сергей Рожков) накануне вышли на стихийный митинг. Их поведение объяснялось отсутствием обещанных доплат за борьбу с коронавирусом. Фельдшеры и водители полагали, что им причитаются солидные надбавки, обещанные президентом Владимиром Путиным. Но их получили далеко не все.

В облздраве заявили, что возмущавшиеся медики на самом деле не достойны прибавки в десятки тысяч рублей к зарплате. По данным чиновников, авторы 49 обращений из 61 поступивших, то есть 80,3%, не участвовали в оказании медицинской помощи лицам, занесенным в реестр больных с подтвержденным COVID-19.



Главный врач Воронежской станции скорой медицинской помощи Сергей Рожков

План мероприятий на Последний звонок онлайн

Коронавирус испортил праздник школьникам Воронежской области.  Вместо традиционного Последнего звонка они получат мероприятие в режиме онлайн, которое начнется 25 мая в 12 часов на официальной странице «ВКонтакте» департамента образования.

В рамках торжественной линейки запланированы поздравления и истории успеха приглашенных почетных гостей, музыкальные представления, а также прямые включения образовательных учреждений. Ученики смогут передать привет своему классу, школе и любимому учителю.

На стройке быстровозводимой больницы побывал высокопоставленный гость из Москвы

Глава региона Александр Гусев и замминистра обороны РФ Тимур Иванов посетили стройку многофункционального медицинского центра для больных с COVID-19 на улице Ростовской. Данная больница начала возводиться в апреле 2020 года по поручению президента Владимира Путина.

 - Работы ведутся планово, а по отдельным направлениям, можно сказать, с опережением. Область очень оперативно предоставила земельный участок. Мы также договорились по зонам ответственности: все необходимые коммуникации подключают город и регион. Заключено почти 80% всех контрактов на оборудование, отработана кооперация. Полностью уверен, что в заданный срок — до 30 июня — госпиталь будет передан в эксплуатацию и при необходимости начнет принимать первых пациентов, - оценил строительство Иванов.

Строительство инфекционной больницы в Воронеже проверил замминистра обороны РФ

Коронавирусные компенсации превратили в развод на деньги

Местных жителей предупредили о новом способе развода на деньги, который возник на фоне распространения коронавируса. Мошенники просят ввести адрес электронной почты и последние четыре цифры банковской карты, чтобы якобы проверить компенсацию Н.Д.С. Людям обещают от 14 до 310 тыс рублей. 

Будьте осторожнее! Не раскрывайте свои персональные данные третьим лицам. 



Подготовила Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0