Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2020 11:05

Губернатору Гусеву удалось уболтать Минтранс на еще шесть автобусов для Воронежа

Объем поставки вырос после переговоров.

Минтранс России увеличил число современных низкопольных автобусов, поставляемых на условиях лизинга в Воронежскую область. Количество общественного транспорта выросло до 62 единиц, сообщили в региональном правительстве.

Ранее губернатор области Александр Гусев обсуждал данный вопрос с Владимиром Путиным. Об объеме поставки главе государства доложил руководитель Минтранса Евгений Дитрих. Он же пообещал, что в 2020 году поддержит наш регион 56 низкопольными автобусами большой вместимости, они выйдут на двух магистральных маршрутах.

Затем президент поручил дополнительно отработать вопрос с Министерством транспорта, результаты переговоров принесли Воронежской области еще шесть комфортных автобусов.


- Заявка готовилась профильными структурами облправительства и администрации города очень тщательно, поскольку конкуренция за участие в таких программах всегда очень велика. Тем более отрадно, что при поддержке Президента для Воронежа и горожан мы получим дополнительные комфортабельные автобусы, — прокомментировал Гусев участие в программе закупки подвижного состава.

Отметим, гражданский активист и блогер Виталий Иванищев рассуждал про передачу столице Черноземья общественного транспорта по лизинговой программе, найдя в ней положительные и отрицательные стороны. 

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5