Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.07.2019 21:17

Гусев пообещал взять на контроль выплаты игрокам воронежского «Факела»

При этом глава региона заявил о намерении оградить тренерский штаб и футболистов от вмешательства чиновников в сугубо спортивные вопросы.

5 июля губернатор Александр Гусев встретился с полным составом воронежского «Факела». На разговоре были и руководство клуба, и представители тренерского штаба, и игроки. Одним из вопросов, который был понят на встрече, стало финансирование «огнеопасной» команды. Губернатор пообещал взять под личный контроль исполнение всех обязательств по выплатам игрокам «Факела». Более того, Александр Гусев поставил задачу обеспечить клубу регулярное финансирование.

- К сожалению, в последние годы с этим были проблемы, и, как следствие, часто менялся состав, у футболистов терялась мотивация. Вопрос исполнения обязательств перед игроками беру под личный контроль, - цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Гусев пообещал оградить «Факел» от вмешательства чиновников в сугубо спортивные вопросы, но был поставлен ряд других задач. Помимо стабильной игры в Футбольной национальной лиге, команда должна также обеспечить возвращение болельщиков на стадион. А для этого «Факел» должен играть сплоченно, показывать интересный футбол и положительные результаты.

«Огнеопасная» команда откроет новый сезон ФНЛ уже в воскресенье, 7 июля. Она сыграет с московским «Торпедо».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел ВоронежПерсоны: Александр Гусев
0
0