Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 12.12.2012 13:45

Хождение по мукам. Несчастного щенка Лису перевезли на лечение в Москву

Хождение по мукам. Несчастного щенка Лису перевезли на лечение в Москву
Сейчас Лиса лечится в Москве, в одной из самых дорогих ветеринарных клиник «Белый клык». Отвезли её туда волонтёры Фонда «Право на Жизнь». Кстати, транспортировка стала экстренной необходимостью: местные ветеринары уже ничем не могли помочь, Лисе становилось всё хуже и хуже, времени ждать уже абсолютно не было.

 

В поезде Лисе стало очень плохо, повысилась температура, и поэтому в клинике «Белый клык» её сразу поместили в отделение интенсивной терапии. После тщательного осмотра врачи  назначили необходимые антибиотики, сделали УЗИ и рентген, в результате которого обнаружили новый перелом.

 

Теперь рядом с Лисой постоянно дежурят волонтёры из Москвы, проводится необходимое лечение, и несчастная собака вроде бы идёт на поправку. Сердце и печень у неё в норме, правая лапка почти зажила, а вот с левой - серьёзные проблемы: полная потеря чувствительности. Об ампутации пока речи нет, однако, ничего исключать нельзя. Но волонтёры всячески пытаются не допустить хирургического вмешательства, даже делают бедолаге собственными руками массаж лапок.

 

Заодно хочется отметить и активную деятельность зоозащитников. Благодаря их настойчивости наконец-то удалось возбудить уголовное дело по факту издевательства над животным. Сотрудники отдела полиции №3 проводят проверку, о результатах которой мы сообщим позже.

 

Кроме того, с подачи зоозащитников областная Дума 28 ноября приняла в 1-ом чтении законопроект о безнадзорных животных, а это значит, что бесхозные четырёхлапые бедолаги в перспективе смогут рассчитывать на правовую защиту со стороны властей.

 

Вот такие новости, касающиеся Лисы. Мы желаем ей скорейшего полного выздоровления и будем дальше информировать вас о состоянии здоровья несчастного щенка.

 

Читайте также:

 

В Воронеже несчастный щенок с перерезанными лапками выжил благодаря добрым людям http://bloknot-voronezh.ru/novosti/10676


Ярослав Греднев



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0