Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 11.11.2023 15:01

«И так дорого»: воронежцев спросили, пора ли повышать проезд в общественном транспорте

Люди выразили несколько позиций.

Судя по обращениям в «Блокнот Воронеж», одной из самых популярных проблем в городе является проблема общественного транспорта. При этом пассажиры и перевозчики смотрят на ситуацию под совершенно разными углами.

Наш спецкор Виктория Воротникова вышла на улицы города, чтобы узнать у местных жителей – пора ли поднимать стоимость проезда?

Мнения прохожих разделились. Одни сказали, что «и так дорого». Другие же, напротив, предложили повысить, дабы улучшить транспортную систему Воронежа. Якобы сейчас она, со слов собеседников Виктории, отвратительная, так как автобусы забиты и приезжают с запозданиями.

Напомним, не так давно стало известно, что в городской администрации прошло обсуждение вопроса о повышении тарифа в общественном транспорте.

«В связи с повышением цен на топливо, вопрос о возможном увеличении стоимости проезда в городском общественном транспорте обсуждался управлением транспорта совместно с перевозчиками. Однако в настоящий момент направление официального обращения по указанной теме в областное министерство тарифного регулирования перевозчиками не инициировалось», – рассказывали в пресс-службе мэрии.

Затем в телеграм-каналах начали распространяться сообщения о повышении стоимости проезда до 40 рублей. Однако данную информацию официально опровергли.

 

 

Видео: Алексей Токарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Видео Блокнот Воронеж  Эти из Блокнот Воронеж   
События: Эти из
2
1