Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2021 23:46

Идеи дизайна для ванных комнат из мрамора

Прежде чем сделать укладку мрамора в ванной комнате, важно полностью понять, что вы хотите получить в результате. Трудно вносить изменения в последнюю минуту, когда речь идет о ремонте ванной комнаты, поэтому мы рекомендуем вам ознакомиться с этими дизайнерскими идеями по выбору мрамора, чтобы определить предпочтения. Подробноее о ванных из мрамора на сайте riel-stone.ru

Ванные из мрамора

  • Мрамор Calacatta (Калакатта) - это классика, которую легко можно использовать для создания стильной и культовой ванной комнаты. Этот изысканный мрамор может создать иллюзию большего пространства, что делает его подходящим выбором для небольших ванных комнат. Этот чистый белый мрамор в сочетании с ванной из искусственного мрамора и с множеством светильников подойдет для домовладельцев, которые предпочитают дизайн ванной комнаты, неподвластный времени.
  • Мраморная плитка Nero Marquina (Нео Маркуина) в сочетании с мраморной плиткой Calacatta или мраморной каррарской плиткой создаст изысканную ванную. Встроенная ванная, стеклянный душ, цельный туалет и небольшая, элегантно оформленная раковина в сочетании с вышеупомянутой комбинацией плитки станут воплощением современного шика.
  • Ванная комната с полом и стенами, отделанными мраморной плиткой Talathello (Талателло), и умывальником из мраморной плитки Emperador (Эмперадор) выглядела бы действительно хорошо продуманной. Угловая ванна, туалет из двух предметов и несколько комнатных горшков на туалетном столике придадут ванной комнате домашний уют.
  • Мраморная плитка Calacatta Borghini (Калакатта Борджини) может быть использована самостоятельно для реконструкции ванной комнаты или в сочетании с контрастным натуральным камнем, например, мрамором Nero Marquina (Неро Маркуина). Эти мраморные плитки могут быть использованы для пола и стен ванной комнаты. Получится простая, но стильная ванная комната. Тем не менее, добавление цветных видов мрамора на пол может действительно сделать вашу ванную комнату выдающейся.
  • Мраморная плитка Calacatta Gold (Калакатта Голд) может сделать любую ванную комнату роскошной. Другой способ использовать мраморную плитку Calacatta Gold - это использовать ее в качестве границы для мраморной плитки. Глубокая ванна и огромный туалетный столик добавят в ванную комнату идеального объема.

Советы и рекомендации по уборке ванных из мрамора

Мрамор может быть прочным и долговечным камнем, но, как и все другие природные камни, он также начинает проявлять признаки увядания, если о нем не заботиться должным образом. Мраморные ванные комнаты особенно подвержены повреждениям, так как окружающая среда обычно влажная. Поэтому абсолютно необходимо быть бдительным, когда дело доходит до ухода за мраморными ванными.

Советы по уборке, чтобы камень был в идеальном состоянии:

  • Регулярно чистите мрамор с мылом, мягкой тканью и теплой водой. Это самый простой и удобный способ сохранить его чистым от грязи.
  • Не используйте абразивные или кислотные чистящие средства для чистки мраморной плитки, так как они могут привести к необратимому повреждению. Используйте чистящее средство, специально предназначенное для чистки натурального камня. Важно понимать, что нет необходимости использовать моющие средства каждый день.
  • Всегда протирайте мраморные поверхности после мытья. Наиболее распространенной причиной повреждения мрамора является вода, которая просачивается сквозь поры камня и позволяет образоваться плесени внутри. Поэтому важно вытирать мраморный пол в ванной комнате после душа и принятия ванны.
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: riel-stone.ru Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0