Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2018 11:20

Инфографика: Где топ-менеджерам проще найти работу в Воронеже

Воронежцы считают главной трудностью при поиске работы несоответствующие профессионализму зарплатные предложения.

Эксперты портала по поиску работы HeadHunter провели исследование и выяснили, насколько тяжело руководителям найти работы и в каких сферах сделать это легче всего. Специалисты отмечают, что в Воронеже показатель конкуренции - hh.индекс (соотношение количества размещенных в базе hh.ru резюме к количеству открытых вакансий) среди высшего менеджмента в апреле 2018 года равен 10,2, что выше среднего показателя – 5 – 6 резюме от соискателей к 1 вакансии.

Наибольшее число вакансий в Воронежской области для руководителей опубликовано в сферах: «Продажи» (38%), «Производство, Технологии» (14%), «Финансы» (10%). Средняя предлагаемая заработная плата для топ-менеджера в Воронежской области в апреле – 65 000 рублей, а средняя ожидаемая - 55 000 рублей. Сами же соискатели, претендующие на руководящие позиции большинство резюме размещают в сферах: «Продажи» (47%), «Администрирование» (31%), «Производство, Технологии» (24%).


В тоже время 15% опрошенных считают несложным процесс поиска работы руководителем, 71% отметили, что найти такую работу сложно. Среди главных трудностей при поиске работы соискатели отмечают несоответствующие профессионализму зарплатные предложения – 61% и завышенные требования работодателей – 44%.


Кроме того практически каждый третий топ-менеджер отметил, что руководителю очень сложно найти работу. По мнению респондентов, руководителям проще всего найти работу в сфере маркетинга и рекламы – 24%, а также в искусстве и бухгалтерии – 23% и 20%, соответственно.


Марк Бруневич

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Инфографика "Блокнот Воронеж"  
0
0