Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 17.01.2015 22:13

Глава Семилукского района Ирина Кокорева умеет выгодно продавать серебряные изделия

Торговый талант, как говорится, не пропьешь


15 января в городе Семилуки Воронежской области состоялся пышный светский раут местного истеблишмента. В районном доме культуры блистала семилукская элита под предводительством главы администрации Семилукского района Ирины Кокоревой и главы Семилукского района Александра Щукина.

Сначала состоялось награждение премией "Лидер 2014 года", во время которой бизнесмены и чиновники наговорили друг другу много добрых слов. В номинации "Доверие" победил спикер Воронежской областной Думы Владимир Ключников. "Лучший муниципальный проект" отошел директору ООО "Фирма СМУ-5" Павлу Евсееву, который с завидной методичностью и постоянством выигрывает муниципальные торги на сотни миллионов рублей. Победу в номинации "Социальная ответственность" присудили генеральному директору ООО "СМУ 36" Михаилу Бушмину, "Деловая репутация" досталась учредителю ООО "Ювента и К" Татьяне Юриной.

Затем прошел благотворительный аукцион, в котором в качестве лотов были выставлены картины велопутешественника Павла Конюхова и его жены Веры, резные фигуры из дерева.

Пожалуй, самым интересным лотом стала серебряная подкова из рук главы администрации Семилукского района Ирины Кокоревой. Ранее она долгое время руководила областным департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка и, как говорится, в торговле "собаку съела".



Так и вышло. Местные бизнесмены настолько жарко сражались за обладание подковой от Кокоревой, что стартовая цена повысилась почти в шесть раз - с 6 до 35 тысяч рублей. Победителем в аукционной схватке стал Владимир Юрин, представляющий фирму "Ювента".

Еще одним из лотов стал торт от фирмы "Татьяна". Его за 10 тысяч рублей выкупила некая строгая женщина (к своему стыду мы не смогли ее опознать). Она тут же подарила кондитерское изделие своей, как оказалось, однокласснице Ирине Кокоревой.

- Это за пирожки, которые ты у меня таскала в детстве, - с доброй улыбкой сказала Ирина Леонидовна и повелела разрезать торт для всех гостей.

Тут же на праздничном фуршете подавали салаты, отбивные, рыбу, фрукты и другие нехитрые закуски. Из спиртного пили шампанское "Корнет" (145 рублей за бутылку), водку "Хортица" (около 400 рублей) и неопознанное вино с юга Европы

Вырученные 35 тысяч рублей за серебряную подкову главы районной администрации, как и другие собранные средства, пошли на проведение празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ах, если бы Ирина Кокорева так же втридорога умела продавать земельные участки на благо районного и областного бюджета. Только в прошлом 2014 году в Семилукском районе были выявлены факты продажи земли по 3 рубля за квадратный метр структурам подконтрольным официальному куратору карательной операции на Донбассе из администрации президента Украины, а также реализация 66,5 гектаров сельхозугодий строительной фирме (как говорят, дочке ДСК) чуть более чем за 10 миллионов рублей при рыночной стоимости около 1 миллиарда.

Впрочем, у Ирины Леонидовны есть шанс исправиться и наверстать упущенные выгоды для бюджета. По нашей информации, в феврале она собирается выдвигать свою кандидатуру на продление полномочий главы администрации Семилукского районе.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0