Исчезнувший Белый Носорог станет символом «Часа Земли» в Воронеже

Читайте также:
- Более 10 тысяч воронежских детей смогут отдохнуть летом в лагерях (23.03.2018 09:42)
- Воронежские застройщики просят Гордеева надавить на федеральные ведомства (23.03.2018 09:22)
- Воронежцы боятся, что город превратится в Венецию (23.03.2018 09:15)
Воронежцам предлагают проголосовать за будущее земли пластиковыми бутылками.
Жителей города призывают присоединиться к самой массовой акции на планете – «Час Земли». Организаторы приглашают всех, кому не безразлична судьба природы, в парк Алые паруса, 24 марта.
В «Час Земли», с 20:30 до 21:30, желающие смогут поучаствовать в танцевальном мастер-классе от звезды «Танцы на ТНТ» Сергея Чернышева, посмотреть огненное шоу и сделать свой вклад в будущее, принеся с собой ненужные пластиковые бутылки. В 21:30 пройдет традиционный флешмоб «Зажги свечу». Чтобы присоединиться к мерцающему действу, свечу нужно захватить с собой.
В этом году акцию решено было посвятить белому носорогу, последний самец которого умер в Кении пару дней назад. Еще в 1960-х численность этих животных насчитывала 2250 особей. Огромную роль в гибели вида сыграли браконьеры: рог белого носорога высоко ценят на черном рынке.
«Час Земли» проводится во всём мире ежегодно с 2008 года. Россия впервые присоединилась к акции в 2009-м. «Час Земли» позволяет привлечь внимание большого количества людей к проблемам экологии.
Елизавета Горовец
Новости на Блoкнoт-Воронеж