Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2018 09:22

Воронежские застройщики просят Гордеева надавить на федеральные ведомства

Закона о приаэродромных территориях в Воронеже может заморозить всё строительство в городе.

Союз строителей Воронежской области написал обращение к экс-губернатору, а ныне полномочному представителю президента РФ в ЦФО Алексею Гордееву с просьбой повлиять на Минобороны и Минпромторг.

Одной из главных проблем воронежских застройщиков стал федеральный закон №135-ФЗ, который предусматривает установление приаэродромных территорий. По их словам, из-за неразберихи в осуществлении закона, за 2 месяца в Воронеже выдано всего два разрешения на строительство.

Застройщики жалуются, что приаэродромные зоны в городе и прилегающих муниципальных районах совершенно не разработаны, а сроки неоправданно затягиваются. В результате строительство на территориях у аэропортов «Чертовицкое», «Балтимор» и «Придача» заморожено.

Так, например, ВАСО, как утверждают в союзе, заблокировало согласование размещения многоэтажных домов на правобережной и левобережной частях города. Высотность зданий ограничили в 4-5 метров. Застройщики утверждают, что процесс согласования приаэродромных зон ВАСО может затянуться до лета. Аэродром «Балтимор» ведет согласование по временной схеме, однако процесс не продвигается из-за отсутствия средств.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0