Воронеж Четверг, 09 октября
Общество, сегодня, 10:33

Испорченный рояль XIX века обошелся воронежской «укашке» в 805 тыс рублей

Музыкальный инструмент был поврежден при потопе, который возник в горизонтальном коллекторе отопления.

Удивительный случай произошел в сфере ЖКХ в Воронеже. На чердаке одного из жилых домов возник разрыв горизонтального отопительного коллектора, который находился на гарантии после ремонта. Из-за этого ЧП в квартире местной жительницы пострадали потолок, стены, мебель и уникальный рояль марки «Беккер» 1879 года выпуска. Собственница музыкального инструмента обратилась с судебным иском на свою управляющую компанию.

Суд принял решение о денежной компенсации жительнице Воронежа. Однако «укашка» не спешила исполнять этот вердикт. Пришлось добиваться денег через судебных приставов. В региональной УФССП заявили, что у управляющей компании были арестованы банковские счета. Такие меры возымели эффект.

Управляющая компания выплатила компенсацию, в том числе за испорченный рояль XIX века 805 тыс рублей. Деньги будут перечислены собственнице, как только она даст свои реквизиты.

Напомним, ранее судебные приставы добились компенсации в 16,6 млн рублей арендодателю земли из Орловской области. Средства выплатил задолжавший воронежский фермер.

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
ЖКХПотопКомпенсацияМузыкальные инструменты
2
0