Воронеж Воскресенье, 06 июля
Общество, 22.02.2020 23:01

Истерзанную редкую для города птицу нашли у воронежского СИЗО

Волонтеры оказывают помощь пострадавшей. 

Ушастая сова была найдена рядом с воронежским СИЗО и определена в центр реабилитации диких животных, пострадавших в результате человеческой деятельности «Сердце леса». Волонтеры в Сети пошутили, что птица сбежала из следственного изолятора.

При осмотре «пациента» обнаружены жуткие повреждения. Бедное существо имело закрытый перелом левой локтевой кости, гематому в груди и кровоизлияние в глазу. При каких обстоятельствах получены перечисленные травмы – остается догадываться.

Отметим, ушастая сова – довольно распространенный вид сов. Птицы встречаются во многих российских регионах и предпочитают селиться в хвойных насаждениях и на окраинах рощь. В ее рацион входят мелкие грызуны и насекомые. Рост такой совы достигает 37 сантиметров.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0