Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.01.2016 17:34

Из Воронежской области экстрадировали трех заключенных-иностранцев

Прокуратура Воронежской области подвела итоги международно-правового сотрудничества. В минувшем году рассмотрели 7 запросов от иностранных государств.

В 2015 году в регионе поймали 36 преступников-иностранцев. 12 человек передали правоохранительным органам иностранных государств. В 24 случаях отказали, так как оказалось, что у задержанных есть российского гражданства или инициаторами розыска не предоставили необходимые документы.

В прокуратуре отмечают, что были проведены 4 экстрадиционные проверки. Три иностранца, отбывающих наказание в России, вернулись на родину. Также прокуратуре инициировала выдачу двух гражданин, совершивших в Воронежской области разбой.

– В прошлом году направлено уголовное дело в Беларусь об осуществлении уголовного преследования лица, совершившего изнасилование, – сообщили в пресс-службе воронежской прокуратуре.

В свою очередь из Беларуси и Латвии были направлены дела для организации дальнейшего уголовного преследования.

Также в прокуратуру области поступило 7 запросов об оказании международно-правовой помощи по уголовным делам из Польши, Испании, Турции, Казахстана, Кыргызии, Узбекистана.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской области
0
0