Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.01.2022 20:08

Из воронежской «смердячей» квартиры спасли выживших животных

Редакция пытается выведать подробности спасения.

Из воронежской квартиры на Никитинской, где были обнаружены гниющие тела животных, черви и насекомые рядом с запертыми в клетках котами и птицами, вызволили уцелевших. Этот факт подтвердил нашему журналисту Юрий Шамарин – председатель «ВГОО Дора» (приюта для собак).

– Да, их вывезли, – коротко ответил на наш вопрос Юрий.

Изначально эту счастливую новость нам сообщила горожанка Елена, сославшись на своих знакомых волонтеров. В настоящий момент редакция выясняет подробности – сколько животных выжило, в каком они состоянии, как их удалось спасти и где они сейчас.

А пока, поздравляем всех неравнодушных с этой маленькой, но важной победой.

Напомним, что на вскрытии помещения настояли жители дома, почувствовав из квартиры соседки трупный запах. Прибывший на вызов участковый предположил, что непоправимое случилось с владелицей жилья, но оказалось, что она жива. А вот в квартире её творился форменный ужас.

Позднее съёмочная группа редакции «Блокнот Воронеж» выехала на место и попыталась выйти на контакт с жительницей квартиры, но не получилось. Зато получилось поговорить с соседями и выяснить, что проблеме скоро стукнет второй десяток лет.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0