Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2021 16:47

Из-за строительства Остужевской развязки в Воронеже придется снести здание

Строительство Остужевской развязки началось 15 июня.

«На пути» к новой дороге встало здание. Одноэтажное строение придется снести. Как рассказали корреспонденту «Блокнот Воронеж» в пресс-службе городской администрации, на ход работ это не повлияет.

– При реализации проектов, направленных на развитие города и решение проблем, беспокоящих горожан, действующим законодательством предусмотрено изъятие земель и имущества для государственных /муниципальных нужд. Соответственно, сейчас идут предусмотренные действующим законодательством процедуры, они длительные, но на процесс производства работ это не влияет, – сообщили в мэрии.

Данный процесс регулируется главой №VII.1 – «Порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд» «Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 06.12.2021).

Сейчас реализуется I этап строительства Остужевской развязки. Создадут новый 14-пролетный путепровод на 15 опорах. Он проляжет над ж/д-путями параллельно с существующим путепроводом, который по проекту также надо будет отремонтировать. Ширина каждого сооружения составит 21,990 метра.

II этап строительства предполагает создание шестиполосной дороги с проездами и выездами на прилегающие территории между виадуком через ж/д-пути и транспортны1 узел, который примыкает к трассе М-4 «Дон». Наконец, III этап включает в себя возведение шестиполосной дороги и эстакады от Северного моста до виадука через Ленинский проспект.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0