Кто из воронежцев чаще всего умирает от коронавируса, рассказал облздрав
![Кто из воронежцев чаще всего умирает от коронавируса, рассказал облздрав Кто из воронежцев чаще всего умирает от коронавируса, рассказал облздрав](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/0ec/osqrd35mg6t1oreft33b6mukd7gbi9hr/morg_-koronavirus_-smert_-rupy_-volgograd3-_2_.jpg)
Читайте также:
- Из гаража — на международный рынок: воронежская IT-компания умножает контракты в эпоху Covid-19 (13.12.2021 16:20)
- Как новогоднее застолье влияет на состояние кожи, рассказала косметолог в Воронеже (13.12.2021 15:41)
- Перегородившего дорогу упрямого маршрутчика наказали штрафом в Воронеже (13.12.2021 14:41)
Ежедневно оперативный штаб по коронавирусу публикует общие цифры по заражениям, смертям и выздоровлениям. При этом никаких подробностей, как это было в самом начале пандемии, не дает.
В конце осени «Блокнот Воронеж» поинтересовался у облздрава статистикой летальности ковида по разным возрастам. Ответ пришел спустя две недели - 13 декабря.
Депздрав со ссылкой на Федеральный регистр больных COVID-19 сообщил, что по данным на 2 декабря 2021 года 84% смертей приходятся на пациентов старше 60 лет. В 15,8% случаев скончались люди в возрасте от 16 до 59 лет.
– Среди детей выявлены единичные случаи летальных исходов, – сообщал департамент, не приведя конкретных цифр.
Однако посчитать несложно. На детскую смертность от коронавируса до 16 лет приходится 0,2%. Если учесть, что 2 декабря оперштаб говорил о 8 965 погибших, то методом математического подсчета получается, что от COVID-19 скончалось 17 детей.
С начала распространения инфекции COVID-19 подтвердился у 186 334 человек, вылечился 132 291 заболевший, а скончались всего 9 562 пациентов, в том числе умерших с лабораторно выявленным ковидом (по данным сайта Стопкоронавирус.рф 6 311).
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж