Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2020 20:11

Из-за загрязнения воздуха воронежским дрожзаводом заинтересовались силовики

Предприятие является «дочкой» одной из крупнейших компаний на планете из Франции.

Прокуратура Левобережного района Воронежа заинтересовалась филиалом ООО «Саф-Нева». Это – дрожжевой завод, который является дочерней компанией французской группы Lesaffre. На предприятие жаловались местные жители. Они говорили, что загрязнении воздуха со стороны завода. Прокуратура начала проверку деятельности «Саф-Нева». По итогам мониторинга были выявлены факты нарушения правил эксплуатации газоочистительных установок. Эти устройства участвуют в очистке атмосферного воздуха от загрязняющих веществ. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Воронежской области.

Кроме выявления нарушений в работе газоочистительных установок, в надзорном ведомстве увидели, что «Саф-Нева» не ведет учет неисправностей. Также на заводе не контролируют устранение дефектов. Там не было конструкторской документации, а также а также документации о приемке и ремонте установок. Были, наконец, допущены факты ненадлежащей организации вентиляции помещений предприятия.

- Прокуратура района возбудила в отношении ООО «САФ-НЕВА» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух); ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), - прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.

В отношении директора «Саф-Нева» было внесено представление об устранении нарушений.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Загрязнение окружающей средыОрганизации: ЗаводОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: Загрязнение воздуха
0
0