Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2016 16:12

Из-за злобного комментария в ВКонтакте против Моторолы студента ВГУ просят отчислить из вуза

Из-за злобного комментария в ВКонтакте против Моторолы студента ВГУ просят отчислить из вуза

Сегодня, 21 октября, стало известно, что популярный спец корреспондент "Комсомольской правды" просит отчислить воронежца из ряда студентов ВГУ.

Причиной таких действий Дмитрия Стешина стал жестокий комментарий в соцсети в "ВКонтакте" под публикацией о гибели народного героя Донбасса - Арсене Павлове. Молодой человек, как выяснилось позже, студент ВГУ, факультета гео и экологии опубликовал наполненное злобой стихотворение.

- Человек должен отвечать за свои слова. Если бы он себе позволил грязную шутку по поводу убитого гражданина России и его жены, которая осталась с двумя детьми на руках, то, разумеется, гражданское общество должно с него спросить. Нам такие люди с высшим образованием в стране не нужны. Его должны отчислить, - цитирует Дмитрия Стешина радиостанция "Говорит Москва". 

Журналист уже отправил скриншоты с просьбой отчислить студента руководству главного воронежского вуза. Однако обратной связи пока не получил. 

Корреспондент "Блокнот Воронеж" связался с пресс-службой ВГУ. Там нам объяснили, что они в курсе сложившейся ситуации, однако Дмитрий Александрович Ендовицкий в отпуске и повлиять на произошедшее никак не может. Прокомментировать выходку воронежского студента так же не смогли.


Напомним, что Арсен Павлов с позывным Моторола был убит 16 октября. Его взорвали в лифте собственного дома в Донецке. В момент трагедии в лифте с Моторолой находились ещё двое: его телохранитель и сослуживец. Все получили травмы, не совместимые с жизнью и скончались на месте. По данным федеральных СМИ, скорее всего, бомбу привели в действие дистанционно. Более того, один из убийц должен был находиться близко к лифту, чтобы увидеть, кто именно заходит в замкнутое помещение и дать команду, когда когда активировать взрывчатку. Власти ДНР квалифицировали убийство как теракт и обвинили в его совершении СБУ.

Героя похоронили на кладбище в Донецке со всеми почестями. На Украине у него остались жена и двое детей.


Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВГУ
0
0