Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2016 10:11

Известная российская певица даст благотворительный концерт для детей в Воронеже

25 августа в 12:00 Светлана Рерих, российская эстрадная певица, посетит онкогематологическое отделение Воронежской областной детской больницы №1.

Певица концерт для детей и их родителей в рамках благотворительного марафона «Добро без границ», организованного общественной организацией «Социальная перспектива».

Эстрадный дебют Светланы Рерих состоялся в 1989 году, когда песня композитора Андрея Иголкина в её исполнении заняла одно из первых мест в хит-параде молодёжных редакций и радиостанций Урала, Сибири и Дальнего Востока. В эти годы песни Светланы Рерих звучат в эфире местных радиостанций и телеканалов Красноярского края, занимают лидирующие места в хит-парадах.

В 1995 году, являясь солисткой Красноярской филармонии, Светлана Рерих получает предложение о записи первого альбома на московской тон-студии «Союз», саунд-продюсером которого стал Язнур Гарипов. В этом же году начинается творческое сотрудничество певицы Светланы Рерих, композитора Николая Погодаева и поэта-песенника Аркадия Юркевича. В июле 1996 года увидел свет дебютный альбом Светланы Рерих «Я ждала тебя». Ко времени выхода альбома песня «Дай мне музыку» уже вошла в состав популярных музыкальных сборников, в том числе «Союз-18». Кроме того, на эту песню был снят дебютный видеоклип.

В начале 2000-х годов Светлана Рерих практически прекратила концертную деятельность. В 2001 году Светлана получает диплом о втором высшем образовании как специалист по связям с общественностью и получает предложение об участии в реализации нескольких PR-проектов.

В 2011 году PR-менеджмент певицы заявил о возвращении Светланы на «большую» сцену. Она готовит новый альбом и возобновляет гастрольную деятельность.

В настоящее время Светлана выступает в основном на корпоративных мероприятиях и во главе собственной компании занимается разработкой подарочных концепций и созданием подарочных коллекций.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: благотворительный концерт
0
0