Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2020 13:09

Известный журналист-карикатурист умер от коронавируса в Воронеже

Работы Анатолия Бавыкина публиковались не только в местной прессе, но и в популярном журнале «Крокодил».

Коронавирус продолжает беспощадно уносить жизни жителей Воронежа и области. При этом умирают от заразы в том числе и наши известные земляки. Утром 7 ноября бывший главный редактор газеты «Коммуна» Виталий Жихарев сообщил о смерти художника-карикатуриста Анатолия Бавыкина, с которым ему приходилось работать бок о бок. Причиной смерти на 80-м году жизни стало поражение легких из-за коронавируса. Умер Анатолий Петрович Бавыкин в больнице в этот же день в 9:30 утра.

Виталий Жихарев на своей странице в Facebook рассказал некоторые подробности смерти художника-карикатуриста:

- Анатолий Петрович Бавыкин. 6 декабря 1940 - 7 ноября 2020. За месяц до 80-летия. Коронавирус. Поражение легких. В больнице. В 9.30. С утра попил чаю, прошелся, прилег. И уснул вечным сном, - написал на своей странице бывший главный редактор «Коммуны» Виталий Жихарев.


Анатолий Бавыкин родился в Воронеже. Затем он окончил институт театра, музыки и кино в Ленинграде, а также Академию общественных наук при ЦК КПСС. С начала 60-х годов работал в средствах массовой информации в Мурманске. В начале 90-х вернулся в Воронеж, где стал ответственным секретарем газеты «Коммуна». Бавыкин состоял в Союзе журналистов России.

В текущем году Анатолий Петрович издал книгу своих рисунков и воспоминаний. Он назвал ее «С улыбкой в ногу».

Наше издание выражает соболезнования родным и близким Анатолия Бавыкина.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: НекрологПерсоны: журналист
0
0