Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2023 15:40

Качественные продукты назвал стратегическим вопросом воронежский экс-губернатор Гордеев

Вице-спикер Госдумы обсудил этот вопрос с учеными Российской академии наук (РАН).

Зампред российского парламента и бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев опубликовал сообщение в своем telegram-канале. Политик отметил, что 8 февраля отмечают профессиональный праздник научные работники нашей страны. Гордеев сам является академиком РАН. Он говорит, что нельзя не оценить вклад ученых в развитие отечественного агропромышленного комплекса. Это всегда коллективный труд, и позиция академического сообщества неизменно будет учитываться в работе аграрного комитета парламента.

Гордеев отметил, что провел встречу с учеными РАН – вице-президентом РАН Николаем Долгушкиным и членом президиума РАН Виктором Хлыстуном. Политик предложил им усилить взаимодействие парламентариев и ученых в вопросе совершенствования АПК.

- Потребность в качественных продуктах питания актуальна во все времена, поэтому развитие агропромышленного комплекса – вопрос стратегического значения. Исследования в этой области необходимо планировать на десятилетия вперед, ученые должны видеть системную поддержку со стороны государства. Вместе с этим нужно стимулировать участие бизнеса в научных исследованиях, - прокомментировал Алексей Гордеев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НаукаОрганизации: Сельское хозяйствоПродукты: Продукты питанияПерсоны: Алексей Гордеев
0
3