Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.11.2020 14:01

Как будет выглядеть обновленный бульвар Ворошилова, показали чиновники в Воронеже

На эти цели большая часть средств будет потрачена из бюджета, но будут еще и спонсорские деньги.

На улице Ворошилова, 2, в Воронеже в данный момент проходит реконструкция одноименного бульвара. Чтобы оценить ход работ на место выезжали глава управы Ленинского района Сергей Ситников, а также представители подрядной организации. Всего на обновление бульвара Ворошилова планируют потратить около 13 млн рублей. Из этой суммы 9,5 млн рублей возьмет на себя областной бюджет, еще 2,6 млн рублей – городская казна, и 2 млн рублей направят спонсоры. Таким образом, реализуется проект, который побеждал на конкурсе практик гражданских инициатив.

Сейчас, как уточняют в пресс-службе мэрии Воронежа, проходит обустройство бульвара архитектурной линейной формы. Она предназначена для пешеходного движения, прогулок и кратковременного отдыха людей. Когда бульвар начали ремонтировать, то на нем не было ни лавочек, ни урн, ни ограждения. Кроме того, было очень мало пешеходных дорожек, а те, которые остались, требовали срочного восстановления. Наконец, озеленение в этом месте было скудным, и не было наружного освещения.

Власти показали, каким должен стать бульвар Ворошилова после ремонта:


- В прошлом году мы провели конференцию жителей, на которой подробно обсудили все возможности реконструкции общественных пространств в Ленинском районе. Люди однозначно высказались за необходимость реконструкции именно этой территории, так как благоустройство бульвара сочетается с культурно-исторический контекстом. Ведь дом № 2 по улице Ворошилова является памятником архитектуры, - заявил Сергей Ситников.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтПерсоны: Воронежцы
1
0