Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2022 20:00

Как Гордеев посетил образовательный центр имени самого себя в Воронежской области

В этом месте политик заявил об «уникальном проекте «Школа юного фермера», который готовит профессиональные кадры для АПК.

18 августа вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев опубликовал интересный пост в своем telegram-канале. В этом сообщении зампред парламента рассказал, как он съездил в образовательный центр имени самого себя в Бобровском районе Воронежской области. Это учреждение появилось в сентябре 2019 года. Тогда бобровский префект Анатолий Балбеков дал образовательному центру имя Гордеева, так как тот, будучи губернатором Воронежской области, «приучил всех к стандартам хорошего строительства». В учебном заведении есть спортивный и тренажерный залы, место занятий гимнастикой, а также два кабинета информатики.

Посетив образовательный центр имени самого себя, Алексей Гордеев отметил там проект «Школа юного фермера». В рамках него идет профессиональная подготовка кадров для аграрно-промышленного комплекса. Школа рассчитана на два модуля. Первый рассчитан на детей 8-9 классов – молодое поколение впервые погружается в профессию фермера. Во втором модуле идет подготовка школьников 10-11 классов. Там ученики получают компетенции агрономов, агротехнологов, агро-информатиков, агрономов-экономистов и других специальностей.


- Школа юного фермера» в Боброве — уникальный проект не только для Воронежского региона, но и для всей страны. В первую очередь здесь готовят профессиональные кадры для сектора АПК. Но отмечу, что вместе с этим проект возвращает престиж профессиям, связанным с сельским хозяйством. А уже от этого во многом зависит развитие жизни на селе и процветание сельских территорий, - написал в своем сообщении Алексей Гордеев.


Заметим, когда в 2019 году префект Балбеков дал имя Гордеева образовательному центру в Бобровском районе, многие местные жители сочли этот шаг неприкрытой лестью. Однако, как видим, эти нападки нисколько не повлияли на работу учебного заведения. Оно успешно функционирует и даже готовит будущих аграриев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Бобровский районМеста: Воронежская областьОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: ОбразованиеПерсоны: Алексей Гордеев
1
5