Как конкурсный управляющий пытался заработать на подкупе и «влетел» на 2 миллиона в Воронеже
![Как конкурсный управляющий пытался заработать на подкупе и «влетел» на 2 миллиона в Воронеже Как конкурсный управляющий пытался заработать на подкупе и «влетел» на 2 миллиона в Воронеже](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/05a/2nrdf98id2xqzkj0n159carhz25y2x2y/sud_-naruchniki_-kletka_-podsudimye_-sudya_-foto-iz-suda_-volgograd1-_1_.jpg)
Читайте также:
- Воронежский распределительный центр «Пятёрочки» показал забитый склад на фоне проверки УФАС (29.03.2022 09:55)
- «Не хватает пинка»: Анна Плотникова рассказала, зачем пришла на «Сбросить лишнее – 5» (29.03.2022 08:00)
- Баррикада из покрышек и воды появилась на воронежской улице (29.03.2022 07:00)
Хороший управляющий и конкурсы интересные.
Суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении 58-летнего конкурсного управляющего воронежской строительной организации. В августе 2018 года его назначили руководить конкурсом по продаже этой фирмы, а в 2020 году ее покупкой заинтересовался житель Санкт-Петербурга. Однако вместо сделки ему внезапно было предложено передать подкуп в размере 2,5 миллионов рублей, собственно, самому управляющему, чтобы он не чинил в этом деле никаких препятствий.
Петербуржец на условия воронежца согласился, но предварительно предупредил о передаче денег силовиков. Так 15 сентября 2020 года конкурсного управляющего и взяли с поличным.
На первом этапе расследования мужчина открещивался от вины и избирал тактику тотального молчания, но позже под давлением улик свою вину все-таки признал.
Суд в качестве наказания назначил управляющему штраф в размере 2 миллионов рублей и лишил его права занимать некоторые должности на два ближайших года. Переданные деньги, разумеется, тоже забрали. Таким образом, свой личный криминальный конкурс воронежец проиграл.
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж