Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.03.2018 20:31

Как мошенники «развели» воронежскую пенсионерку на 108 тыс рублей

Преступление было совершено в Борисоглебске.

В Воронежской области полицейские доложили об обмане 71-летней пенсионерки. Злоумышленники смогли «развести» старушку на 108,5 тысяч рублей. Предлогом, на который повелась несчастная старушка, стала выдуманная блокировка ее банковской карты.

Пенсионерке на сотовый телефон пришло смс-сообщение. В нем говорилось, что карточка женщины заблокирована. Для разблокировки надо было позвонить по некоему номеру. Старушка набрала указанные цифры. Женский голос на другом конце провода представился сотрудницей банка и попросил продиктовать данные карточки, в том числе и секретные коды.

Доверчивая пенсионерка сказала все то, что от нее хотели по телефону. В результате этого мошенники смогли списать со счета женщины 108,5 тыс. рублей.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
банковские карты Персоны: пенсионерыСобытия: Мошенничество
0
0