Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 10.02.2022 15:26

«Как мужик с женщиной может соревноваться?»: депутат Ревенко порассуждал о трансгендерах в спорте

Депутат отметил, что об этом еще нужно думать.

YouTube канал «Нелегкая атлетика», который рассказывает о спорте и приглашает для этого известных героев, взял интервью у депутата Государственной Думы от Воронежской области Евгения Ревенко.

Ни для кого не секрет, что Евгений Васильевич сам является бегуном-любителем, придерживается здорового образа жизни и участвует в марафонских забегах. Своими спортивными достижениями он активно делится в социальных сетях. Александр Вылегжанин спросил у депутата, что он думает по поводу выступлений на олимпиаде спортсменов-трансгендеров.

По словам Евгения Ревенко, в этом вопросе он согласен с президентом Владимиром Путиным:

– Я действительно согласен с тем, что такие подходы могут нанести серьезнейший вред спорту. Ну потому что есть состязания среди женщин, есть состязания среди мужчин. Но как мужчина может состязаться с женщинами? Даже если он что-то там себе отрезал, или, наоборот, пришил. Ну, если уже такая толерантность, ну возьмите организуйте для них отдельные соревнования. Ну, наверное… Это я так, из головы сейчас взял. Ну пожалуйста – пусть сами с собой там соревнуются. Ну как мужик с женщиной может соревноваться!? «…», – ответил Евгений Ревенко.

Депутат считает, что участие трансгендеров в соревнованиях просто невозможно, особенно в таких видах спорта, как тяжелая и легкая атлетика.

– Строго говоря, ну окей, ну тогда сделайте для них отдельные соревнования и все. Мне кажется, это выход, но это надо думать об этом, конечно. Я не занимался глубоко этим вопросом и изучением этого вопроса, но наверно, мне кажется, так, – поделился депутат.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2