Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2016 17:00

Как на День народного единства в Воронеже «боярин» распрощался с 1000$ США

Организаторы акции успокоили возмущавшихся пользователей соцсетей, сказав, что ранее слегка всех обманули.

Как ранее анонсировало наше издание, на День народного единства в Воронеже прошла уникальная акция от сети демократичных ресторанов «Гвозди». Ее суть заключалась в некоем прощании с «Золотым тельцом». Как сообщали организаторы, акция должна была показать реальное сплочение и единство российской нации.

Так, 4 ноября у входа в ресторан «Гвозди на улице Кирова, 4, должно было состоятся символичное прощание с суммой в 1000 долларов США. Предполагалось, что деньги будет разбрасывать ведущий, одетый в наряд древнерусского боярина, а также две его ассистентки в национальных костюмах. Прощаться с «баксами» они должны были, выбрасывая «на ветер» пачки настоящих банкнот номиналом $1. Однако все вышло совсем не так.

В начале акции ведущий, одетый в наряд древнерусского боярина поприветствовал всех и сказал, что выброс долларов на ветер – это… неправда. На самом деле сеть ресторанов «Гвозди» готова раздать желающим американскую валюту, если те, в свою очередь, внесут символичную материальную помощь для детей с онкологическими заболеваниями. Средства на эти цели направит местный благотворительный фонд «Добросвет».

Такой поворот событий нисколько не смутил присутствующих. Воронежцы с большой охотой стали подходить к «боярину» и жертвовали средства больным детишкам. Таким оригинальным способом благотворительный фонд «Добросвет» получил помощь для своих подопечных, а участники акции, в свою очередь, получили американские доллары.




- Я рад, что смог кому-то помочь, - сказал один из воронежцев. – Очень хорошо, что в свое свободное время я приехал поддержать народ. В этом-то и заключается настоящее единство нации!

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: акцияСобытия: День народного единстваМеста: ВоронежПродукты: Доллар
0
0